Адрес249032, Калужская область, город Обнинск, ул.Энгельса, д. 13

Родительский контроль

В регионе стартовал проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах. Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно.

Важно, чтобы жители сами включались в процесс, видели реальное положение дел и сообщали в случае обнаружения недочетов.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске на Едином портале государственных и муниципальных услуг специального сервиса, через который можно оставить отзыв о качестве предоставления бесплатного горячего питания учащимся младших классов российских школ.  Родители учеников 1-4 классов через специальную форму обратной связи могут оставить свой отзыв, жалобу или предложение по организации системы горячего питания в школе.

Как принять участие в программе родительского контроля?

1. Записаться на посещение школьной столовой по телефону +7( 48439)3 13 81 не позже, чем за сутки до посещения. Указать при записи:
    1. фамилию, имя, отчество родителя,
    2. фамилию, имя, класс ученика,
    3. желаемые дату и время посещения.
  2. В период карантина, других форс-мажорных ситуаций посещение школьной столовой не организуется.
  3. В установленное время самостоятельно или в сопровождении сотрудника школы и в соответствующей одежде (халат, шапочка, бахилы) родители могут .... и т.д.
# Документ Подпись Ссылка
1 Приказ об осуществлении родительского контроля за организацией горячего питания 325,22 Кбайт / pdf скачать